учредители                                                                         генеральный партнёр                при поддержке:

соорганизаторы                                                                                                 

Logo_Kommersant.jpg
simalend.jpg

партнёры

ЛОНГ-ЛИСТ НОМИНАНТОВ 2019

Сформирован на основании рейтинга ИД «Коммерсантъ-Урал».

Данный рейтинг является результатом ежегодного исследования и включает в себя свердловские компании и персоны, которые упоминались в наиболее авторитетных СМИ за 2018 год за пределами Свердловской области.

 

Промышленное предприятие №1

  • Белоярская АЭС

  • Богословский алюминиевый завод (Русал)

  • Газпром трансгаз Екатеринбург

  • Газэкс (Ренова)

  • Группа «Синара» включая «Уральские локомотивы»

  • Евраз-холдинг (НТМК, Качканарский ГОК)

  • Золото Северного Урала (Полиметалл)

  • Индустриальный парк «Богословский»

  • Ирбитский мотоциклетный завод

  • Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ)

  • Корпорация «ВСМПО-Ависма»

  • Корпорация «Пумори»

  • Машиностроительный завод им. Калинина

  • МРСК Урала

  • НЛМК-Урал 

  • НЛМК-Урал (ВИЗ, ВИЗ-сталь, НСММЗ)

  • НПО «Автоматики»

  • Особая экономическая зона «Титановая долина»

  • Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, группа ЧТПЗ)

  • Русская медная компания (РМК)

  • Сталепромышленная компания

  • Трубная металлургическая компания (ТМК)

  • Ураласбест

  • Уралвагонзавод

  • Уралмашзавод

  • Уралсевергаз (Роснефть)

  • Уралхиммаш

  • Уральская горно-металлургическая компания (УГМК)

  • Уральский алюминиевый завод (Русал)

  • Уральский завод гражданской авиации, Ростех

  • Уральский завод РТИ

  • Уральский оптико-механический завод, УОМЗ

  • Уральский электро-химический комбинат (УЭХК)

  • Уралэнергострой

№1 на потребительском рынке

  • Атомстройкомплекс (строительство)

  • Брозэкс (строительные материалы)

  • Екатеринбургский жировой комбинат, ЕЖК (пищевая промышленность)

  • Елисей, ТС (ритейл)

  • Ирбитский молочный завод

  • Кировский, ТС (ритейл)

  • Кольцо Урала, банк (финансы)

  • ЛСР-Урал (строительство)

  • Моисейкин, ювелирный дом (Moiseikin)

  • Монетка, ТС(ритейл)

  • Нейва, банк (финансы)

  • Патра-Хейнекен (пищевая промышленность)

  • Пенетрон (строительные материалы)

  • Рефтинская птицефабрика (пищевая промышленность)

  • РСГ-Академическое (строительство)

  • Сима-ленд (ритейл)

  • СКБ-банк (финансы)

  • СМАК (пищевая промышленность)

  • Таганский ряд (ритейл)

  • Уральский банк реконструкции и развития, УБРиР (финансы)

  • Хороший вкус (пищевая промышленность)

  • Черкашин и партнеры (пищевая промышленность)

№1 в науке и инновациях

  • NAUMEN (IT)

  • БиоМикроГели, НПО

  • Виктор Гроховский

  • Госпиталь восстановительных инновационных технологий

  • Делобанк (СКБ-банк)

  • Козлов Валерий (за выдающийся вклад в теорию динамических систем, Москва)

  • Медсинтез (фармацевтика и медоборудование)

  • Минкин Владимир (за выдающийся вклад в развитие технической, органической и квантовой химии, Ростов - на - Дону)

  • Мотив (телекоммуникации)

  • Проект IRway (ООО «Ирвэй»)

  • Сервис benzuber

  • СКБ-контур (IT)

  • Тетюхин Владислав

  • Тишков Валерий (за выдающийся вклад в изучение истории и этнографии народов России, Москва, родился в Н. Серьгах)

  • Точка,банк (Открытие)

  • УрО РАН

  • УрФУ

  • Чарушин Валерий

  • Шароварин Евгений (IT продюсер)

Событие года №1

  • Борьба Екатеринбурга за Экспо-2025

  • Венский фестиваль музыкальных фильмов

  • Выборы в Екатеринбурге

  • Демидовская премия

  • Иннопром

  • Ирбитская ярмарка

  • Открытие академии единоборств РМК

  • Открытие музея автомобильной техники УГМК (ретро)

  • Памятник песням Владимира Высоцкого

  • Старый новый рок

  • Уральская Ночь Музыки (Ural Music Night)

  • Фестиваль «Бажов-фест»

  • Фестиваль уличного искусства и граффити «Стенограффия»

  • Фестиваль Коляда-Plays

  • Царские дни

  • ЧМ 2018